Kapellmeister seit 1890

Dr. Mag. Rudolf Pascher

  • Kapellmeister seit 1. Februar 2013

Alois Sprenger

  • Kapellmeister vom 3. Februar 2012 bis zum 1. Februar 2013

Herbert Gruber

  • Kapellmeister vom 1. September 2000 bis zum 31. Dezember 2011

Mag. Elmar Juen

  • Kapellmeister vom 30. November 1983 bis zum 1. September 2000

† Hubert Reheis

  • Kapellmeister vom 1. Oktober 1938 bis zum 30. November 1983

† Peter Hornoff

  • Kapellmeister vom 1938 bis 1942
  • Kriegsvertretung für Kapellmeister Hubert Reheis

† Gustav Dientl

  • Kapellmeister von 1936 bis 1938

† Hans Grissemann

  • Kapellmeister vom 1923 bis 1936

† Anton Steiner

  • Kapellmeister von ca. 1920 bis 1923
  • Anmerkung: während des Krieges und bis 2 Jahre danach kein Kapellmeister!

† Josef Detter

  • Kapellmeister von ca. 1910 bis 1916

† Jakob Mallaun

  • Kapellmeister von ca. 1900 bis 1916

† Heinrich Heel

  • Kapellmeister von ca. 1890 bis 1900
  • Anmerkung: Ungefähre Angabe zu Heinrich Heel, da keine Aufzeichnungen, sondern nur eine mündliche Überlieferungen vorhanden ist!